В Штабе общественной поддержки провели встречу с учениками старших классов

В Штабе школьники посетили урок, посвященный истории создания Конституции РФ. Его провел председатель Волгоградской областной Думы комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, развитию потребительского рынка, труду и занятости Владимир Ефимов.

Парламентарий поговорил с ребятами о самом главном документе нашей страны, основном законе – Конституции Российской Федерации. На уроке обсудили историю создания закона, основные статьи, которые определяют права и свободы человека, демократические принципы формирования органов государственной власти, многопартийность, защиту интересов страны и сохранение исторической правды.

«Ребята были очень заинтересованы, задавали вопросы. Важно, что из этой открытой беседы каждый из них вынес необходимые знания. Они узнали, как партия «Единая Россия», будучи главной политической силой, относится к тем важным задачам, которые ставит Президент. Мы поговорили с ребятами о национальных целях и задачах. Все это вокруг Конституции. Потому что в основе этого закона – развитие нашего государства, экономики, общение с человеком», — отметил Владимир Ефимов.

Источник новости: официальный аккаунт депутата в соцсетях