Депутат Волгоградской областной Думы, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Волгоградской области Анна Ганцева приняла участие в обучающем семинаре для социальных координаторов филиала фонда «Защитники Отечества», состоявшемся 11 декабря в Мариуполе Донецкой Народной Республики.
Обсуждали меры социальной поддержки, оздоровление и обеспечение техническими средствами реабилитации, психологическую помощь, а также новое для филиала направление — содействие в розыске пропавших без вести бойцов.
«Поделилась с коллегами из ДНР нашим опытом выстраивания системы психологической помощи подопечным, — рассказала Анна Ганцева.- Волгоградская область признана в этом направлении одной из лучших среди российских регионов. Крайне важно для всех нас сегодня — помочь бойцам СВО вернуться к мирной жизни. А тем, кто потерял своих близких — помочь пережить горе. Поэтому большое внимание мы уделяем обучению наших сотрудников, в том числе и по направлению психологической помощи».
