Курс на защитников Отечества

Сегодня внимание общества приковано к всесторонней поддержке участников СВО и их семей. Представители Волгоградской областной Думы также стараются оперативно реагировать на возникающие вопросы и предлагать решения, ведь военнослужащие — наша опора, на них держится страна.

В военной части парламентарий Игорь Воробьев совместно с депутатом Государственной Думы ФС РФ Андреем Гимбатовым и депутатом Волгоградской городской Думы Михаилом Харитониным провели прием по вопросам социальной и юридической помощи участникам специальной военной операции. 

«Наша команда постоянно держит руку на пульсе, и такие встречи проходят у нас регулярно. Но на этот раз мы впервые объединили силы депутатов федерального, областного и городского уровней. Этот формат оказался не только рабочим, но и крайне эффективным. На месте мы проконсультировали наших парней и решили несколько вопросов сразу», — отметил Игорь Воробьев

Среди наиболее актуальных тем оказалось — получение земли для участников боевых действий и регистрация в федеральной программе «Время героев». 

Депутат Волгоградской областной Думы, который является ветераном СВО и выпускником президентского проекта, проконсультировал военнослужащих, рассказал о требованиях, процессе обучения и перспективах. 

«Я — наглядный пример того, как наше общество не просто готово, но и желает, чтобы элита — защитники Отечества — определяли будущее страны», — добавил Воробьев

После коллективного собрания состоялись личные приемы. Депутаты и участники встречи обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия.