Председатель комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и биологической защите Александр Шевченко совместно с главой Иловлинского муниципального района Иваном Гелем провели первое районное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 2025 года.
Главным вопросом повестки дня стала подготовка к обеспечению безопасности граждан во время традиционных крещенских купаний.
Заседание прошло с участием представителей МЧС России, полиции, медицинских служб, а также глав местных поселений.
Подробно обсудили возможные риски, связанные с проведением обряда купания. Были проанализированы данные прошлых лет о количестве участников крещенских мероприятий в районе, выявлены места традиционного проведения купаний и определены зоны повышенного риска.
«В период проведения данных мероприятий важна совместная работа не только участников служб, которые обеспечивают безопасность граждан, но и самих граждан, которые должны соблюдать правила безопасности и не пренебрегать рекомендациями специалистов»,- отметил Александр Шевченко.
Все мероприятия планируется провести в соответствии с действующим законодательством и рекомендациями федеральных органов власти.
