Торжественное мероприятие для многодетных педагогов состоялось в городе Урюпинске. В нем приняли участие сенатор РФ, член комитета Совета Федерации по социальной политике Сергей Горняков и депутат Волгоградской областной Думы Александр Чечуров.
Праздник был организован в рамках Года семьи и приурочен к недавно прошедшему Дню матери. Гостями мероприятия, которое состоялось в театрально-культурном центре «Юбилейный» под девизом «Мама – профессия. Мама – призвание», стали 25 многодетных педагогов. Для них был организован концерт творческих коллективов.
В беседе с учителями Сергей Горняков как руководитель рабочей группы Совета Федерации по вопросам семейной политики и повышения рождаемости в субъектах РФ отметил, что в текущем году поддержка многодетных родителей и стимулирование рождаемости были одними из главных тем повестки на федеральном и региональном уровнях. Он также подчеркнул, что совмещать материнство и профессию непросто, но эти две женские роли не должны быть взаимоисключающими. И, безусловно, ключевое значение в этом вопросе имеет отношение работодателя. «Приятно, что по итогам Года семьи семейноориентированность становится трендом в корпоративной среде и бюджетных учреждениях», – сказал Сергей Горняков.
Многолетний добросовестный труд педагогов был отмечен благодарственными письмами сенатора РФ. Он также напомнил, что администрация Урюпинска ежегодно проводит чествование работников сферы образования города: «Такие праздники стали доброй традицией и данью уважения людям, выбравшим делом всей жизни воспитание нового поколения».
Источник фото: «Центр детского творчества» городского округа город Урюпинск
